내배카랭킹출처: 고용24 공시 · 비공식
내일배움카드 · 전북 미용·뷰티

전북 미용·뷰티 국비지원 학원
취업률 순위

학원·과정 57개 · 평균 64.1% · 2026-10-17 기준

전체사무·회계조리·제과디자인기계·전기·설비미용·뷰티AI·데이터IT·개발보건·복지영상·콘텐츠섬유·공예건설·건축서비스·기타직무
개강일·수강료순 정렬은 검색에서 보기 →
1
남성커트 실무
국제미용직업전문학교우수훈련기관전북 군산시모집중
88%
학원 취업률
2
헤어커트실무반
국제미용직업전문학교우수훈련기관전북 군산시모집중
88%
학원 취업률
3
이용사 자격증반
국제미용직업전문학교우수훈련기관전북 군산시모집중
88%
학원 취업률
4
미용사(네일) 자격증반
국제미용직업전문학교우수훈련기관전북 군산시모집중
88%
학원 취업률
5
(과정평가형) 미용사(피부) 자격증취득과정
국제미용직업전문학교우수훈련기관전북 군산시모집중
88%
학원 취업률
6
(과정평가형) 미용사(일반)_헤어자격증 취득과정
국제미용직업전문학교우수훈련기관전북 군산시모집중
88%
학원 취업률
7
이용사국가자격증 취득과정
중앙미용학원3년인증전북 익산시모집중
81.8%
학원 취업률
8
남성헤어 마스터과정
커커뷰티직업전문학교우수훈련기관전북 전주시모집중
73.7%
학원 취업률
9
네일살롱 실무과정(젤+드릴+장식물활용)
커커뷰티직업전문학교우수훈련기관전북 전주시모집중
73.7%
학원 취업률
10
피부 미용사 자격취득과정
커커뷰티직업전문학교우수훈련기관전북 전주시모집중
73.7%
학원 취업률
11
헤어 미용사 자격취득과정
커커뷰티직업전문학교우수훈련기관전북 전주시모집중
73.7%
학원 취업률
12
네일 실무과정(젤아트&드릴) 야간반 및 주말반
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
13
네일실무과정(젤아트+드릴)
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
14
헤어미용 실무과정(야간반)
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
15
미용사(네일) 국가자격증 실기과정(야간반)
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
16
헤어미용 실무과정
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
17
미용사(피부) 국가자격증 속성과정
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
18
미용사(헤어) 국가자격증 취득과정
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
19
미용사(헤어) 국가자격증과정
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
20
이용사 국가자격증 취득과정
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
70.2%
학원 취업률
21
속눈썹연장&펌 실무과정
뷰티패션중앙직업전문학교3년인증전북 익산시모집중
69.2%
학원 취업률
22
헤어커트&파마 과정
뷰티패션중앙직업전문학교3년인증전북 익산시모집중
69.2%
학원 취업률
23
헤어미용샬롱과정
뷰티패션중앙직업전문학교3년인증전북 익산시모집중
69.2%
학원 취업률
24
피부미용자격증취득과정
뷰티패션중앙직업전문학교3년인증전북 익산시모집중
69.2%
학원 취업률
25
헤어미용자격증취득과정
뷰티패션중앙직업전문학교3년인증전북 익산시모집중
69.2%
학원 취업률
26
왁싱(제모) 실무과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
27
남성커트 실무과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
28
네일아트 & 드릴 실무과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
29
헤어커트 실무과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
30
미용사(메이크업) 자격증 실기과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
31
미용사(일반) 자격증 실기과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
32
네일미용 자격증 취득과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
33
미용사(피부) 자격증 실기과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
34
이용사 자격증 취득과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
35
미용사(피부)자격 취득 및 왁싱 실무과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
36
헤어미용 자격증 취득과정
아뜰리에뷰티아카데미학원3년인증전북 군산시모집중
69%
학원 취업률
37
애견미용사 2급 취득 속성과정
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
60.7%
학원 취업률
38
애견미용사 3급 취득과정(야간반)
이룸뷰티미용학원우수훈련기관전북 전주시모집중
60.7%
학원 취업률
39
피부자격증실기과정(실기)
KBS아트비전미용학원3년인증전북 전주시모집중
61.2%
학원 취업률
40
피부실무전문가양성과정(기기+왁싱+실무)
KBS아트비전미용학원3년인증전북 전주시모집중
61.2%
학원 취업률
41
미용사(피부) 국가자격 실기 단기집중과정
예인뷰티아카데미학원우수훈련기관전북 전주시모집중
58.3%
학원 취업률
42
미용사(메이크업) 국가자격 실기 단기집중과정
예인뷰티아카데미학원우수훈련기관전북 전주시모집중
58.3%
학원 취업률
43
미용사(네일) 국가자격증 취득과정 (실기)
예인뷰티아카데미학원우수훈련기관전북 전주시모집중
58.3%
학원 취업률
44
헤어미용 국가자격 실기 단기집중과정
예인뷰티아카데미학원우수훈련기관전북 전주시모집중
58.3%
학원 취업률
45
왁싱(제모)실무과정[슈가링,하드,소프트]
정화미용아카데미학원3년인증전북 김제시모집중
47.6%
학원 취업률
46
헤어미용(커트,펌)실무과정
정화미용아카데미학원3년인증전북 김제시모집중
47.6%
학원 취업률
47
미용실무(커트,드라이)과정
정화미용아카데미학원3년인증전북 김제시모집중
47.6%
학원 취업률
48
미용사(피부)자격증과정
정화미용아카데미학원3년인증전북 김제시모집중
47.6%
학원 취업률
49
미용사(네일)자격증과정
정화미용아카데미학원3년인증전북 김제시모집중
47.6%
학원 취업률
50
반려견스타일리스트(애견미용사) 3급자격증 속성과정
이지애견미용학원3년인증전북 전주시모집중
44.1%
학원 취업률
51
미용사 피부국가자격취득
CNS뷰티미용전문학원3년인증전북 익산시모집중
41.9%
학원 취업률
52
네일미용국가자격취득
CNS뷰티미용전문학원3년인증전북 익산시모집중
41.9%
학원 취업률
53
미용사(헤어)국가자격취득
CNS뷰티미용전문학원3년인증전북 익산시모집중
41.9%
학원 취업률
54
미용사(네일) 국가자격증 취득 과정
아뜰리에미용학원3년인증전북 익산시모집중
36.8%
학원 취업률
55
미용사(일반)국가자격증(필기+실기)과정
아뜰리에미용학원3년인증전북 익산시모집중
36.8%
학원 취업률
56
펫미용 얼굴 스타일 실무과정(주말반)
전주애견미용학원3년인증전북 전주시모집중
26.7%
학원 취업률
57
애견미용사3급자격증취득과정(이론+실기)
전주애견미용학원3년인증전북 전주시모집중
26.7%
학원 취업률

순서는 '신뢰도 순'이에요(내배카랭킹 자체 기준). 고용노동부가 매긴 순위가 아니고, 취업률이 높은 순도 아니라, 취업률에 기관 인증과 표본 신뢰도를 반영한 순서예요. 100%처럼 완벽한 수치는 수료 인원이 적은 곳(예: 10명 중 10명)에서 나오기 쉬워서, 인증받은 기관의 안정적인 90%대가 위로 올라옵니다. 표시되는 %는 모두 고용노동부가 공시한 실제 취업률이에요.

취업률은 어떻게 계산되나요?

취업률은 과정이 아니라 학원×직종 단위입니다 — 그 학원이 2024년에 종료한 40시간 이상 과정에서 내일배움카드로 수료한 실업자 중 취업한 비율입니다(같은 직종 수료자 10명 이상일 때만 공시, 수료 후 취업인원 ÷ 정상수료인원). 재직자 과정에 붙은 수치도 그 학원 실업자 수료생의 값입니다. 수료자 10명 미만이거나 신규 과정은 공시가 없어 순위에서 빠집니다. †는 95% 이상(소표본 가능)을 표시합니다. 표본 인원까지 반영한 정밀 순위는 준비 중입니다.

전국 미용·뷰티 순위 보기